• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Форма ответа вылазит на мобильной странице (Кнопка для выбора файлов на uCoz вылазит на узком экране)
Форма ответа вылазит на мобильной странице
Kosten
Четверг, 05 Января 2023 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Как начинаешь одно устранять, так сразу приходят другие недоработки. Когда размещен один материал и нет ответов на форуме, не знаю почему, но при проверке гугл показывает, что все отлично подходит под мобильные экраны. Как появляются несколько ответов, где как раз была большая ссылка, и мне пришлось добавить стиль word-break: break-all; - который решил данную проблему, и просматривая с браузера, все отлично смотрелось.

Но когда стал проверять на гугл этот материал /forum/115-5637-1 - то на яндекс нормально, на гугл ненормально, показывает, что данный урл не подходит на мобильные экраны.

Где начал смотреть, и убирая одно за другим в ответе, почему то сразу там подумал, и так понял, что кнопка загрузки файла не дает корректно смотреться.



Но это только начало для меня, потом разрыв мозга.

Смотрим при проверки с веб-мастера гугл

Как видим страница не удобна



Далее идем на Проверка оптимизации для мобильных от ГУГЛ и там начинаем сканировать, и потом долго думаем, чему доверять.

Здесь как видим все нормально, и кому верить



То гугл то яндекс, а здесь вероятно нужно еще настраивать и прописывать стили под мобильный просмотр, подскажите плиз, кто знает.
Прикрепления: 7119998.png (24.9 Kb) · 6966524.png (76.8 Kb) · 4874115.png (72.1 Kb)
Страна: (RU)
-SAM-
Пятница, 06 Января 2023 | Сообщение 2
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Цитата Kosten ()
Где начал смотреть, и убирая одно за другим в ответе, почему то сразу там подумал, и так понял, что кнопка загрузки файла не дает корректно смотреться.
Точно не из-за нее, поскольку поисковые боты те смотрят сайт как Гость, а у них нет формы добавления сообщения на форуме.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Форма ответа вылазит на мобильной странице (Кнопка для выбора файлов на uCoz вылазит на узком экране)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: